В Украине уже практически месяц наблюдаются проблемы с электричеством. Сначала было страшно и не по себе, но, украинцев не испугать такими трудностями. Чем же граждане занимаются, когда происходят веерные отключения.

Об этом свидетельствует опрос по заказу Суспільного.

Отсутствие электричества добавляет каждому из нас новые заботы и неудобства, однако. Вся привычная рутина была поставлена на паузу, но даже это не сломало украинцев.

Как только отключают свет, украинцы начали чаще заниматься домашними делами, и таких 44%. Среди них - 53% женщин, и еще 36% мужчин.

Экономия электричества. Фото: скриншот с видео
Экономия электричества. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На втором месте оказался отдых, и социальные сети - по 18% у каждого. Ну и замыкает топ спорт, обучение, или же работа. Это занятие выбрало около 13% опрошенных украинцев.

Примечательно, что только 3% украинцев начинают искать другое место в городе, где все еще есть электроэнергия. Связано это может быть с тем, что после начала пандемии многие граждане начали работать удаленно, из дома. Поэтому, им в любом случае нужно электричество.

Молодежь чаще занимается досугом, женщины — хобби или домашними заботами, а мужчины продолжают работать. В малых городах при этом чаще занимаются делами, а жители мегаполисов пробуют отдыхать.

Отключение электроэнергии, скриншот с видео
Отключение электроэнергии, скриншот с видео

Далее опрос показал, что больше половины граждан уже адаптировались к временным отключениям - 38%, и еще 13% привыкли.

"А вот еще 39% не смогли адаптироваться и привыкнуть к новым реалиям, 10% — сложно определиться" - говорится в сообщении.

Цены на электричество, кадр из видео
Цены на электричество, кадр из видео

Напомним, что россия массово импортирует из ЕС бытовую технику для военных целей, пока оккупанты тащат награбленное домой

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин вместе с Кадыровым начали строить планы по захвату российских территорий

Также, Олег Жданов нашел самую масштабную проблему Кремля с начала войны