В Украине стремительно дорожает сжиженный газ. Так, за период с 3 октября по 1 ноября данный вид топлива прибавил в цене 8,2% или 2,17 гривны и стоит в среднем 28,41 гривны за литр. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".

В консолидированной сети "Привата" за месяц стоимость автомобильного газа выросла на 2,55-2,76 гривны за каждый литр и предлагается топливо по 27,92-27,98 гривны за литр. Сети АЗС KLO и Socar подняли цены на данный вид топлива на 2,50 гривны - до 28,54 и 28,98 гривны за литр соответственно.

Автогаз. Фото: скрин youtube
Автогаз. Фото: скрин youtube

На станции ОККО сжиженный газ предлагается по 28,99 гривны за литр, что дороже на 2,08 гривны, чем месяцем ранее. Похожая ситуация и в сети WOG - 29,11 гривны за литр, что дороже на 2,25 гривны.

Цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua
Цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В сетях "БРСМ-Нефть", Shell, Chipo, "Нефтек", BVS, "Олас" и ряде других стоимость автомобильного газа поднялась в пределах 1,3-2,9 гривны за один литр. По данным мониторинга за месяц средняя стоимость оптовых партий СВГ на условиях самовывоза выросла примерно на 2 130 грн/т, до 46 680 грн/т.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на бензин и возвращение дефицита: как АЗС пытаются заманить клиентов скидками на дорогое топливо.

Также наш портал информировал, когда запасы пойдут не на пользу: водителям объяснили, сколько можно хранить топливо в канистрах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.