Для наших читателей, которые каждый день имеют дело с автомобилями или механизмами на горючем топливе, есть очень интересные и важные новости. На этот раз мы расскажем, как можно перевести бензиновый генератор на автомобильный газ. Уже заинтересовала тема? Тогда читай подробности ниже.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Генераторы, скриншот: YouTube
Генераторы, скриншот: YouTube

По аналогии с бензиновым двигателем в автомобиле на бензиновый генератор можно установить ГБО. В последнее время популярность генераторов в Украине резко возросла и они стали одними из наиболее продаваемых товаров в Украине. Средний бензиновый генератор для частного дома до 5,5 кВт потребляет от 0,5 до 1,7 л топлива в час.

Учитывая цену на бензин около 50 грн за литр и цену автогаза в 25-30 грн за литр многие владельцы бензиновых генераторов задумываются над тем, чтобы перевести свои резервные источники питания на автомобильный газ. На генератор все же можно поставить газобаллонное оборудование.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как правило, установка газа пользуется популярностью у владельцев небольших генераторов на 5-6 кВт, имеющих одноцилиндровый мотор с карбюратором. Такие генераторы поддерживают ГБО первого поколения. При этом следует учитывать, что переоборудование такого генератора обойдется примерно в 12 тысяч гривен.

Поэтому если вы приобретаете новый генератор и на выбор есть версия газ/бензин или только бензин, в любом случае лучше брать двухтопливную версию.

Напомним, как зарядить телефон без электричества: это возможно даже при выключении света.

Ранее сообщалось, водителей предупредили о дорогих проблемах, не забывайте о передних колесах.

Также, в Украине резко подорожали важные продукты: сколько придется отдать за овощи и рыбу в ноябре.