Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на продукты питания в Украине, появились очень важные новости. Дело в том, что в стране с приходом ноября упали цены на мандарины и апельсины.

В октябре цитрусовые демонстрировали рост в своей цене, и купить их можно было начиная с 100 гривен за килограмм.

Об этом стало известно благодаря данным Minfin.

Цены на мандарини, скриншот: Minfin
Цены на мандарини, скриншот: Minfin

Так, в начале ноября средние цены на мандарины и апельсины стали заметно ниже. За один килограмм мандаринов сейчас в среднем просят от 90,92 грн., а еще в октябре ценники были на уровне 100,97 грн./кг. Отметим, что по демократичной цене от 47 гривен, фрукт можно купить в Novus и Auchan.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Цены на апельсины, скриншот: Minfin
Цены на апельсины, скриншот: Minfin

Если говорить об апельсинах - то они не настолько подешевели как мандарины. Тем не менее цена на эти фрукты продолжает падать. Если в октябре килограмм апельсинов стоил в среднем 78,27 грн, то в начале ноября 75,78 грн.

Апельсины премиум также подешевели – с 81,45 до 79,95 гривны за один килограмм. Самые дешевые апельсины продаются в Varus, их цена стартует от 69,90 гривен за килограмм.

Стоит также напомнить нашим читателям, что Если до начала войны основная часть украинцев могла с уверенностью заявить, что их дохода хватает на хлеб с маслом, то сейчас так утверждать смогут уже далеко не многие. Причиной тому резкий скачок цен на продукты питания, в частности и само сливочное масло.

Так, по состоянию на первую половину ноября сливочное масло "Селянское" 72,5% в среднем стоит 66,55 гривны за 200 грамм. Еще в октябре ценник был на уровне 65,58 гривны. Масло торговой марки "Яготинское" 73% подорожало с 62,04 до 63,56 гривны за 200 грамм.

Напомним, какая ситуация с подсолнечным маслом: украинцам сообщили о неприятном изменении в производстве.

Ранее сообщалось, романтика только богатых: как подорожали вино и сыр в Украине.

Также, на хлеб с маслом хватит не каждому: ценники на молочный продукт достигли рекордных значений.