Для всех украинцев, которые только задумываются о будущем заслуженном отдыхе, есть несколько важных новостей. Планируется, что введение накопительной пенсионной системы в Украине планируется после окончания войны. За этот период правительство может доработать данный вопрос на законодательном уровне.

Своим прогнозом, касательно сроков введения накопительных пенсий в Украине, поделилась глава Минсоцполитики Оксана Жолнович.

Очередь в банк, скриншот: YouTube
Очередь в банк, скриншот: YouTube

Министр социальной политики Оксана Жолнович спрогнозировала сроки введения накопительных пенсий в Украине, об этом она сообщила в эфире телемарафона.

Так, по словам Жолнович, введение обязательного накопительного уровня пенсионной системы планируется после окончания войны. При этом она уточнила, что за это время планируется наработать законодательство.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Пенсионеры, скриншот с видео
Пенсионеры, скриншот с видео

"Я очень надеюсь, что до окончания войны мы проработаем накопительную пенсионную систему. И эти люди, которым по 35 лет, смогут еще дополнительно накапливать на персональные счета и уже получать очень хорошее, достойное, как в Европе или мире, пенсионное обеспечение", – сказала министр.

Стоит напомнить нашим читателям, что народный депутат решил высказаться касаемо накопительной пенсии. Оказывается, ее можно будет передавать по наследству. В будущем накопительную пенсию можно будет передавать по наследству, и это будет актуально в случаях, когда человек накапливает себе достойную старость, однако до пенсионного возраста не доживает.

Напомним, что будет с пенсиями после войны: украинцам объяснили, на что рассчитывать.

Ранее сообщалось, украинцам предложили накопить на старость, чтобы получить "плюс" к пенсии: в Раде подготовили новацию с января.

Также, украинцы смогут передавать свою пенсию в наследство: что об этом говорят депутаты.