Электронный листок нетрудоспособности формирует врач. Е-больничный можно в личном кабинете на вебпортале Пенсионного фонда Украины.

Тем не менее , электронный листок нетрудоспособности может не сформироваться по нескольким причинам, об этом сообщают в Пенсионном фонде.

Е-больничные. Фото: скриншот с видео
Е-больничные. Фото: скриншот с видео

Если в реестре застрахованных лиц Госреестра общеобязательного государственного соцстрахования отсутствует информация о трудовых отношениях лица на дату начала периода его нетрудоспособности.

Если в соответствующем реестре отсутствует уведомление о принятии работника к работе.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Если в аккаунте застрахованного лица указаны некорректные или неактуальные сведения.

В первом случае после проверки отсутствия начисления зарплаты в разделе "Моя заработная плата" – Заработная плата/доход (по страхователям)" следует обратиться к работодателю. Работодатель должен предоставить налоговый расчет сумм дохода, начисленного или уплаченного в пользу лица, сумм удержанного с них налога , а также сумм начисленного единого взноса.

Во втором случае также нужно обратиться к работодателю, который должен заблаговременно уведомлять Государственную налоговую службу о принятии работника на работу.

Неточные сведения можно исправить, обратившись в любой сервисный центр ПФУ или онлайн через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда (для этого в левом боковом меню в разделе "Коммуникации по ПФУ" нужно выбрать "Анкета для изменения данных в Реестре застрахованных лиц", заполнить ее и предоставить документы, подтверждающие вашу информацию). Изменения будут внесены в учетную карточку в течение пяти дней.

Напомним, мы писали, что пенсионеры обеспокоены выплатами за октябрь .

Как сообщал "Знай.ua" , стало известно, кто из украинцев может получать выплаты в 10 тысяч грн.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцев заставляют платить за газ дважды, выставляя двойные платежки .