Зимние каникулы в школах Киева продлятся месяц с 26 декабря по 27 января.

Виталий Кличкорассказало зимних планах. Во время зимних каникул школы будут отапливаться в минимальном режиме. Учителя по желанию могут уйти в оплачиваемый отпуск на время каникул. В случае чрезвычайных ситуаций в Киеве часть школ будет использоваться для работы пунктов обогрева.

Дети в школе. Фото: кадр с видео
Дети в школе. Фото: кадр с видео

Зимние каникулы в столичных школах начнутся по графику – с 26 декабря 2022 года. Но продлятся месяц — до 27 января 2023 года. В это время школы будут отапливаться в минимальном режиме для поддержки системы отопления. Учителя, по желанию, могут уйти на время каникул в оплачиваемый отпуск. В случае чрезвычайной ситуации в городе часть школ будет использоваться для работы пунктов обогрева. - написал Кличко в своем Telegram

Также он напомнил, что учебный год продлится до 1 июля.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Изменения в учебном процессе стали актуальными из-за усиления атак на критическую инфраструктуру городов. Сообщают, что власти Киева закупили и привлекли от иностранных партнеров генераторы, тепловые пушки, обустраивают теплопункты и т.д.

В КГГА отмечают, что в каждом районе Киева подготовят в среднем по 100 пунктов обогрева, которые будут работать в случае чрезвычайных ситуаций зимой. Они будут обустроены на базе социальных объектов, поскольку именно там будут обеспечены тепло- и энергоснабжение в случае критической ситуации.

Напомним, мы писали, что московские попы еще активнее включаются в войну: будут готовить "бесстрашных мобиков" для путина .

Как сообщал "Знай.ua" в "ДНР" школьник получил аттестат уже в окопах под Херсоном, воевать совсем некому .

Также "Знай.ua" информировал, пропагандисты устроили истерику из-за мобиков-бунтарей и заставляют самим покупать экипировку.