Стало известно о том, что украинцы хотят очень сильно вернуть енота похищенного из херсонского зоопарка. Некоторые граждане уже даже придумали, что можно дать взамен.

Была создана петиция на сайте Офиса президента Украины, где граждане и изложили свое необычное приложение. На этом портале каждый может написать, как можно сделать жизнь нашего государства лучше или дать подсказки президенту. В случае собранного количества подписей Владимир Зеленский её обязательно рассмотрит.

Петиция, скриншот: ОПУ
Петиция, скриншот: ОПУ

На этот раз украинцы сильно расстроены тем, что российские оккупанты убегая из Херсона забрали енота, но его обязательно обещали вернуть. Обменять его предлагают на памятник Екатерина в городе Одесса.

"Обменять памятник Екатерине в Одессе на похищенного енота из зоопарка в Херсоне" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По состоянию на утро четверга, 17 ноября было собрано уже свыше 800 подписей из 25 тысяч необходимых, и теперь у петиции есть время до конца февраля для того, чтобы все же Владимир Зеленский её рассмотрел.

енот, фото Pxhere
енот, фото Pxhere

О краже енота в свое время сообщила некая российская пропагандистка Долгарева. По словам женщины, ее товарищ-оккупант при отступлении из Херсона украл из местного зоопарка енота. Новость быстро распространилась по сети, и теперь украинцы готовы его обменять даже на пленных оккупантов.

Что касаемо одесского памятника. Местные жители своего добились, и уже начались работы по его демонтажу. Сейчас его замотали в черный целлофан и обнесли забором.

Памятник Екатерине II в Одессе, фото: prostir.co.ua
Памятник Екатерине II в Одессе, фото: prostir.co.ua

Напомним, что названо следующее после Херсона направление, где россияне попытаются "героически" проиграть

Ранее сообщалось, что культурный фронт: кто, как и за чей счет будет восстанавливать украинские памятники, разрушенные российскими оккупантами

Также, Европа должна себя обезопасить от российских варваров: Подоляк дал единственный верный совет беспомощным вестернам