Стало известно о том, что несмотря на войну, большинство украинцев все еще имеет работу и стабильный доход, который позволяет обеспечить большую часть своих потребностей.

Об этом свидетельствуют данные из нового исследования Gradus Research.

По состоянию на средину ноября 2022 году, около 81% опрошенных граждан имеют сегодня работу и стабильный доход.

Прохожие, фото: Знай.ua
Прохожие, фото: Знай.ua

Из них, 33% людей уверены в том, что будут работать и дальше, и что в их жизни явно ничего не изменит полномасштабная война в эьом плане.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Еще 48% граждан имеют на сегодняшний день работу, однако уверенности в будущем нет. Никто не знает, не сократят ли их в ближайшее время из-за проблем с экономикой.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

19% опрошенных украинцев сразу отметили, что к большому сожалению у них нет работы, и они не получают зарплату. 78% далее также отметили, что война сократила их доход значительно, и только у 13% он совершенно не изменился.

Больше всего украинцев работает именно в западных и центральных областях страны, где более менее спокойная обстановка.

Также 64% респондентов верят, что у Украины будет сильная экономика. Еще 59% убеждены, что Украина сможет отстроить все, что было разрушено во время войны.

В целом можно с уверенностью сказать о том, что настрой у наших граждан боевой, и сдаваться никто не планирует. Это хороший знак, ведь мы обязательно сможем выгнать эту нечисть с нашей земли.

Офис, фото: скриншот из видео
Офис, фото: скриншот из видео

Напомним, что украинцы продолжают готовиться к сложной зиме: что обязательно должно лежать в аптечке

Ранее сообщалось, что до начала 2023 года в Украине могут еще сильнее подорожать некоторые продукты: эксперт назвал их

Также, организм вам спасибо не скажет: кому категорически нельзя есть сливочное масло