Уже в декабре в Украине начнется выплата дополнительной денежной помощи для некоторых граждан. Кто и на какую суму может претендовать, сообщает "Пенсионный курьер".

Некоторые украинцы получат единовременную денежную помощь в размере 1200 гривен на одного человека. В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий отметили, что на выплаты выделено 100 миллионов гривен от организации Красный Крест.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Получить помощь смогут жители Херсонщины, но не все, а лишь те, которые не были эвакуированы с региона во время оккупации. Старт выплат ожидается уже с декабря, а получить деньги жители смогут через "Укрпочту".

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Выплачивать средства начнут с декабря. Осуществят это через Укрпочту. В частности, через два стационарных почтовых отделения, которые находятся в самом Херсоне. Один из них — центральный — будет доставлять наличные деньги по всей области", - уведомили украинцев.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как потерявшим в войну работу украинцам за короткий срок оформить субсидию: инструкция от Минсоцполитики.

Также наш портал информировал, в Украине до конца года продукты могут подорожать вдвое, а коммуналка с топливом неприятно удивят: новый прогноз НБУ.

Кроме того, наш портал информировал, в правительстве запретили отключать украинцам коммунальные услуги за долги на время военного положения, но сотрудники требуют уважения.