Украинцы продолжают жить как на пороховой бочке после начала полномасштабной войны. Сейчас к ракетным ударам прибавились еще и проблемы с электричеством.

В Министерстве внутренних дел Украины записали специальный ролик для граждан, где рассказали, как можно уберечь свой дом от пожара при отключении электроэнергии.

Это довольно распространенное явление, так как техника может не выдерживаться таких частых отключений энергии. Проводку может замкнуть, что и приведет к непоправимым последствиям.

Также, часто к сильным пожарам может привести даже обычная маленькая свечка, поэтому рекомендуется не оставлять их зажженными без присмотра, не палить до конца, а также оставлять остатки длиной в 2-3 сантиметра.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Свечи, скриншот с видео
Свечи, скриншот с видео

Конечно же, желательно их держать как можно дальше от материалов, которые легко воспламеняются. Использовать лучше всего невысокие металлические свечники.

Что касаемо генераторов. Пользоваться им нужно на открытом воздухе, на расстоянии от дома как минимум шесть метров. Хранить его обязательно нужно в сухом месте, ведь прикосновение к мокрому генератору или подключенным устройствам приводит к поражению.

Генераторы, скриншот: YouTube
Генераторы, скриншот: YouTube

Топливо, которое разлитое на горячие детали генератора могут загореться, а также рекомендуется установить детекторы чадного газа.

Все эти советы могут вас обезопасить в сложившейся ситуации.

Напомним, что ужин отменяется: новые цены на хлеб, гречку, сахар и яйца заставят украинцев считать каждую копейку

Ранее сообщалось, что украинцы продолжают сидеть без электричества - сколько уже удалось сэкономить, и почему этого недостаточно

Также, в Киеве установят сразу две главные елки страны, у Кличко удивили заявлением к Новому 2023 году