Массовые отключения электроэнергии провоцируют все больше ДТП в крупных городах, но есть способы обезопасить себя как пешехода, чтобы не стать жертвой аварии. Украинцам советуют носить световозвращающие элементы в темное время суток.

Вслед за жилыми домами и местами общественного доступа стали отключать и светофоры, в результате чего автомобильные аварии выросли в разы. Для украинцев подготовили список вещей, которые помогут стать более заметными на дороге.

Киев без света, фото со свободных источников
Киев без света, фото со свободных источников

Светоотражающие браслеты

Данные браслеты изготавливаются из специального материала, который светится при попадании на него даже незначительного потока света автомобильных фар.

Его можно отрегулировать для нужного размера руки, так что детям тоже подойдет. Одевается на запястье или на голень ноги. Также браслеты можно прикреплять к лямкам рюкзака или сумки.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Цены на светоотражающие браслеты от 48 грн.

Светоотражающие браслеты, цены на prom.ua
Светоотражающие браслеты, цены на prom.ua

Брелоки и наклейки

Пешеходам еще помогут светоотражающие брелоки и наклейки, которые легко прикрепляются к сумкам или замкам на верхней одежде.

Это самый доступный вариант. Такие брелоки и наклейки стоят от 12 грн. за штуку. Их достаточно легко найти в магазинах с канцтоварами или можно заказать в интернете.

Светоотражающие наклейки, цены на prom.ua
Светоотражающие наклейки, цены на prom.ua

Светоотражающие жилеты

Самым лучшим вариантом является светоотражающий жилет, вес его почти не ощущается, а размер очень большой, так что можно накинуть поверх любой одежды. Специальные полосы отражают свет даже при небольшом потоке, а яркий "кислотный" цвет привлекает внимание даже днем.

Застегивается на липучки и хорошо сидит, не сковывает движения. Изготовляются из 100% полиэстера, поэтому долго служат. Сетчатая ткань не парит, поэтому их удобно носить даже в жару.

В зависимости от модели, цены на них стартуют от 125 грн. за штуку.

Светоотражающие жилеты, цены на prom.ua
Светоотражающие жилеты, цены на prom.ua

Ранее мы писали о том, как сделать из картофеля свечу, которая будет гореть очень долго: свет, романтика и ужин

Как сообщал Знай.ua, украинцы больше не увидят долларов? Что будет с курсом под конец года

Также портал Знай.ua писал, что АЗС начали опускать цены на топливо, но не на все: сколько стоит бензин, дизель и автогаз