В новом сезоне стартующего в январе 2023 года сериала "Викинги: Вальхалла" нерадивые киношники додумались сделать князя Ярослава Мудрого "королем северной россии".

Пользователь Twitter Виталий Гордиенко написал:

[quote author=""]Нетфликс считает, что Ярослав Мудрый – это король Северной России. Сходим к ним в комментарии и объясним почему это не так ?

Скриншот комментария, Twitter
Скриншот комментария, Twitter

Некоторые пользователи проели целое расследование и выяснили, что Нетфликс использовали любительницу террора над украинцами актрису из реки.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Не только исказили украинскую историю, повторяя российскую пропаганду о Киевской Руси, но и использовали российскую актрису Софию Лебедеву, искренне поддерживающую геноцидную войну России в Украине", - прокомментировали в сети.

Скриншот комментария, Twitter
Скриншот комментария, Twitter

Украинцы массово стали писать стриминговый сервис об ошибке.

"NetflixValhalla, netflix, то вы поддерживаете геноцид или что? Во всем мире вы не смогли найти другую актрису, не русскую? Или почему вы показываете историю как российскую пропаганду?".

Скриншот комментария, Twitter
Скриншот комментария, Twitter

После шквала негативных комментариев, текст исправили, и Ярослав Мудрый снова стал правителем Древней Руси.

Скриншот исправленной ошибки. Фото: Instagram
Скриншот исправленной ошибки. Фото: Instagram

Напомним, мы писали, что самый скандальный период жизни Елизаветы II и очередное убийство в испанской драме "Элита": премьеры лучших сериалов ноября 2022 года .

Как сообщал "Знай.ua", украинцы пытаются "отменить" хит испанского кинематографа "Элиту" из-за российского актера: "На прямую спонсирует войну".

Также "Знай.ua" информировал, сжечь Кремль показав мощь Дракариса: автор "Игры престолов" Джордж Мартин рассказал заветную мечту .