Иметь собственный автомобиль стало роскошью из-за стремительного роста цен на топливо этой весной. Сейчас ситуация куда более стабильная, тем не менее ценники продолжают ползти вверх. Как изменилась стоимость бензина и другого горючего, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

По состоянию на 22 ноября средние отпускные цены на бензин незначительно выросли. Стоимость дизельного топлива и сжиженного газа осталась на прежнем уровне.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, бензин А-95 премиум предлагается на украинских АЗС в среднем по 50,70 гривны за один литр, что на 5 копеек дороже, чем было в предыдущий торговый день. Подорожал и бензин А-95, но также незначительно - всего на 2 копейки, до 50,28 гривны за один литр. Стоимость бензина А-92 по сравнению с предыдущим днем не изменилась и осталась на уровне 49,33 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Средние ценники на дизельное топливо на АЗС удержались на отметке 54,37 гривны за литр, как было и в предыдущий торговый день. Также стабилизировались цены на автомобильный газ, который за день не подорожал и по-прежнему стоит в среднем 28,64 гривны за литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на АЗС стабилизировались, но ни капли не радуют: во сколько обойдется литр бензина, дизеля и автогаза.

Также наш портал информировал, АЗС начали опускать цены на топливо, но не на все: сколько стоит бензин, дизель и автогаз.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, какие жидкости необходимо заменить в автомобиле перед зимним сезоном: водители должны подготовиться как следует.