Энергетическая инфраструктура Украины продолжает подвергаться регулярным обстрелам россией. В результате, украинцы часами остаются без телевидения и не могут получать информацию о ситуации в стране.

В Госспецсвязи дали полезные советы, как граждане могут узнавать актуальные новости в таком случае. В этом случае, конечно, лучше всего, воспользоваться радио, спутником, посмотреть новости онлайн или в социальных сетях.

Включите радиоприемник в автомобиле, смартфоне или найдите радиоприемник, работающий от батареек, и ищите "Украинское радио" ("Общественное") в FM или АМ-диапазоне (или на средних волнах на старых приемниках). Также трансляцию осуществляют УР-1, "Луч" и "Мелодия". При наличии связи можно пользоваться интернет-радио.

День автомобилиста, фото: pixabay
День автомобилиста, фото: pixabay

Кроме того, сигнал можно поймать спутниковым приемником или телевизором со встроенным приемником.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Параметры приема:

  • спутник: Hotbird 13;
  • частота: 11 219 МГц;
  • поляризация: H(горизонтальная);
  • символьная скорость: 29900;
  • коррекция ошибок: FEC 3/5.

Также новости можно посмотреть на официальных каналах правительства в Telegram или в других соцсетях. Однако нужно заранее найти ближайший "Пункт несокрушимости", если у вас полностью исчезнет интернет и связь.

Еще один способ — просмотреть новости на страницах украинских СМИ. В Госспецсвязи советуют просматривать информацию только из официальных и проверенных источников во избежание фейков. Также смотреть украинское телевидение можно на платформах Киевстар ТВ, Megogo, Omega TV, а также в приложении "Действие"

Подключение к интернету, кадр из видео
Подключение к интернету, кадр из видео

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей