Массовые обстрелы оккупантов буквально обесточили всю страну, в последствии чего украинцы стали активно использовать другие источники электроэнергии - свечи, генераторы и многие другие.

С генераторами нужно быть предельно осторожными и устанавливать в безопасных местах, потому что некоторые из них выделяют токсичные газы и могут нанести вред организму.

Генераторы, скриншот: YouTube
Генераторы, скриншот: YouTube

Генераторы, которые можно устанавливать на балконе

В случае с установкой на балконе можно использовать только инверторные генераторы. Они являются полностью закрытым прибором с правильной синусоидой.

Купить можно в пределах 20-40 тысяч гривен. Лучше заказать предварительно, так как из-за отключений света спрос очень вырос. Судя по некоторым данным, сейчас их в Украине нет в продаже, следующая партия прибудет в начале декабря.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Украина без света, скриншот: YouTube
Украина без света, скриншот: YouTube

Как безопасно использовать генератор

Стоит сразу отметить, что покупать генератор нужно только у лицензированных продавцов, а вот использовать его в многоэтажных домах очень опасно. Установка должна происходить только на открытом воздухе и на расстоянии не менее шести метров от окон, дверей и гаражей.

Нельзя допустить, чтобы на генератор попала вода. В противном случае может возникнуть пожар, так как устройство переегреется и не будет охлаждено перед заправкой топливом. Есть риск того, что генератор может ударить током, тем самым травмировать человека.

Следует установить еще и детектор газа, чтобы не отравится токсичным газом, которые выделяет генератор.

Ранее мы писали о том, что после войны украинцев ожидает демографический кризис: останется менее 30 миллионов людей

Как сообщал Знай.ua, генераторные удорожания: какие продукты в ближайшее время станут не по карману украинцам