Родители часто разбираются с последствиями шалостей своих детей. Чего только они не делают - режут шторы, пачкают одежду, а еще многие любят рисовать на обоях.

Убрать следы юных художников проще, чем кажется. Для этого достаточно вооружиться обычным феном для сушки волос. Данный способ поможет избавиться от рисунков восковыми мелками.

Дети разрисовали стены, domopravitelnitsa
Дети разрисовали стены, domopravitelnitsa

Вам понадобятся:

Фен, сухая тряпочка или салфетка, которая хорошо впитывает жидкость, моющее средство, губка для мытья посуды и чистая вода. Постелите на пол клеенку, чтобы избежать нежелательного загрязнения.

Процесс очистки:

Включите фен и настройте его на полную мощность. Направьте поток горячего воздуха на загрязнение и подождите, пока воск, на основе которого сделан мелок, не начнет плавиться. Аккуратно промокните образовавшуюся жидкость до того, как она потечет. Таким образом, большая часть загрязнения впитается, и на стене останутся незначительные следы. Избавиться от них можно при помощи моющего средства.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как это работает:

Основным физическим свойством воска является его температура плавления – 70 градусов. Фен нагревает поток воздуха до 100 и легко переносится из одной части квартиры в другую. Благодаря этому, он подходит для того, чтобы растопить следы восковых мелков на стене.

Ранее мы писали о том, что решетка газовой плиты будет блестеть после этого: универсальные средства, действительно работающие

Как сообщал Знай.ua, никогда не сушите одежду на батарее: вы удивитесь, почему не стоит этого делать

Также портал Знай.ua писал, как приготовить пищу на сухом спирте и изготовить горелку дома: эти советы лишат вас лишних хлопот