Крупнейший и вообще единственный оператор пассажирских железнодорожных перевозок компания "Укрзализныця" проявила себя просто героически за последние несколько месяцев, однако персонал - это одно дело, а вот качество составов - абсолютно другое. Так, в поезде Одесса-Днепр стало ну очень жарко и не было чем дышать, в купейных вагонах "настоящая сауна".

Об этом рассказал пассажир данного поезда Сергей Дубильер на своей странице в Facebook.

Публикация Сергея Дубильера, скриншот: Facebook
Публикация Сергея Дубильера, скриншот: Facebook

Украинец пожаловался, что находиться в купейном вагоне было невозможно из-за очень высокой температуры. Он сообщил, что в коридоре градусник показал 26 градусов тепла, в самом купе было еще жарче.

Публикация Сергея Дубильера, скриншот: Facebook
Публикация Сергея Дубильера, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Завидуете? И это +26 уже в коридоре, сколько в купе - даже боюсь предположить. Куда там Укрзалізниця и ее нормы вагонной температуры. Хотя, может, это мне только это все кажется ненормальным, наверняка найдутся вечнозамерзающие бабушки, которым будет холодно", — написал Сергей.

Ответ предприятия не заставил себя ждать. Там пообещали разобраться и не допускать подобных случаев в будущем.

"Нам действительно досадно, что вы столкнулись с данной ситуацией. Мы позаботимся о том, чтобы не допускать подобных случаев в будущем. Информация уже передана в соответствующее подразделение", — сказано в сообщении.

Напомним, государство компенсирует часть расходов: инструкция, как получить деньги за генератор и кому повезет.

Ранее сообщалось, укрзализныця разъяснила, как будут двигаться поезда в случае блекаута.

Также, что делать украинцам, если вдруг опоздали на поезд из-за российских обстрелов: в Укрзализныце дали несколько советов.