В Национальном банке рассказали, какие меры приняли для обеспечения непрерывной работы банковской системы в условиях военного положения, а также во время отключения электроэнергии.

Крупные украинские банки ввели "национальный банкоматный роуминг". Об этом уведомила пресс-служба Национального банка Украины.

Банкомат. Фото: скрин youtube
Банкомат. Фото: скрин youtube

Идея такой инициативы заключается в том, чтобы все банки для держателей карт других банков установили лимиты выдачи наличных такие же, как и для своих клиентов. Лимит может быть в пределах 10-20 тыс. грн.

Как заявлено, это расширит возможности оперативного и удобного доступа всех граждан к своим денежным средствам, а это очень актуально в нынешней ситуации.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Банкомат "ПриватБанка", фото: znaj.ua
Банкомат "ПриватБанка", фото: znaj.ua

Заместитель председателя Нацбанка Алексей Шабан заявил, что указанного лимита должно хватить и для удовлетворения ежедневных потребностей, и чтобы сформировать определенный запас налички в такое сложное время.

"Получили от 10 банков-владельцев банкоматных сетей информацию о том, что тарифы для карт других банков за выдачу средств отменены. То есть можно пользоваться этими банкоматами, как банкоматом своего банка", – добавил Шабан.

Ранее мы писали о том, что придется садиться на диету? Украинские супермаркеты подняли цены на мясо и молочку

Как сообщал Знай.ua, почему подорожало топливо: украинцам с генераторами посоветовали успокоиться, а водителям - приготовиться

Также портал Знай.ua писал, что в ПФУ объяснили, как повысить пенсию, продолжая работать: есть свои нюансы