С начала года мясо и все мясные продукты существенно подорожали и стали едва ли не деликатесами, поскольку позволить их себе могут далеко не все украинцы. За сколько в первой половине декабря в супермаркетах можно купить бекон и буженину, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

После начала полномасштабной войны многие украинцы потеряли доход и их покупательная способность существенно снизилась. Даже обеспечить себя продуктами первой необходимости задача со звездочкой уже не говоря о покупке каких-то деликатесов.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 10 декабря средний ценник на бекон торговой марки "Ятрань" Козацкий составляет 274,90 гривны за килограмм. Если сравнивать с ноябрем, то стоимость не изменилась, но еще летом продукт был гораздо дешевле.

Цены на бекон. Фото: скрин Минфин
Цены на бекон. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Буженина торговой марки "Ятрань" в среднем стоит 449,75 гривны за кило, тогда как в ноябре ценник составлял 443,49 гривны за кило. Буженина "Ятрань" запеченная с черносливом за месяц подорожала с 447,95 до 457,95 гривны за килограмм.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты обрадовали декабрьским обновлением цен на грибы, огурцы и помидоры: что и на сколько подешевело.

Также наш портал информировал, мясо, яйца, молоко и подсолнечное масло: украинцам показали обновленные цены на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, гречка, сахар, хлеб и подсолнечное масло: АТБ и Metro показали цены на популярные продукты в середине ноября.