Компания-автор EctoLife считает, что концепция может заменить традиционные роды.

В сети показали установку, которая может заменить женскую матку. Одна такая установка сможет вынашивать до 30 000 младенцев в год, а будущие родители смогут наблюдать за процессом с помощью мобильного приложения и даже включать младенца какие песни/звуки/свои голоса.

"Кажется вероятным, что до испытания искусственных маток на людях осталось всего несколько лет", - написала ученый по социальной этике и политике Элизабет Хлоя Романис.

Синтетические матки могут звучать как научная фантастика, но они продолжают длинный ряд достижений в репродуктивных разработках.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Видео EctoLife показывает, что первый шаг, который должны сделать будущие родители, это объединение яйцеклеток и сперматозоидов посредством оплодотворения in vitro. Это позволит им отбирать только жизнеспособные и генетически лучшие эмбрионы.

Генетически лучшими эмбрионами являются прежде всего те, у которых нет генетических проблем, которые могут привести к выкидышу. Однако он отмечает, что этот процесс также можно использовать для "скрининга врожденных пороков".

EctoLife также может позволить родителям почувствовать, что видит и слышит их ребенок, с помощью камер 360°, которые находятся внутри искусственного утробы матери и соединены с гарнитурой виртуальной реальности. Как только ребенок достигнет полной зрелости, процесс родов можно "осуществить одним нажатием кнопки", что приведет к вытеканию искусственной амниотической жидкости из ростового стручка.

Напомним, мы писали, что до Нового года несколько недель: украинцам сказали, как не остаться без крова .

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте химию и аромапалочки: натуральный способ для ароматизации дома.

Также "Знай.ua" информировал, вагоны "Укрзализныци" превратились для пассажиров в микроволновку, люди задыхаются.