Супруга президента Владимира Зеленского Елена недавно дала большое интервью ежедневной лондонской газете The Times, в котором рассказала о том, чего хочет Россия, совершая ракетные удары по энергетической инфраструктуре.

Сейчас она отметила начало второй Национальной недели чтения. Первая леди гордится тем, что украинцы продолжают традицию, несмотря на войну.

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

"В этом году многим из нас хочется преодолеть прошлое – понять, откуда тянутся корни зла, принесенного россиянами на нашу землю", - пишет Елена Зеленская.

Часть украинцев открывают для себя "новые" фамилии тех талантов, которые Россия пыталась закопать в землю. А еще это прекрасная возможность переосмыслить школьные знания и так далее.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Елена Зеленская заявляет, что очень важно, чтобы сейчас, во время войны, в ваших руках была бы любая книга. Главное - читать, открывать много новой информации о нашей культуре, или о мировой. А также, чтобы попросту отвлекаться от ежедневных плохих новостей.

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

"Читаю дома без света, но при лампе от аккумулятора! Читать важно!", "У пенсионеров нет денег на книги. Позаботьтесь о стариках", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, Первая леди Елена Зеленская напомнила, чего хочет россия: "Усталость от войны?"

Как сообщал "Знай.uа", Первая леди Елена Зеленская встретилась с другом мужа "один на один": "Пример для подражания"

Знай.uа писал, Первая леди Елена Зеленская нашла в студентах Украины будущее мира: "Границы условны"