Для наших читателей, которые имеют отношение к вождению транспортных средств, есть несколько важных новостей. Дело в том, что в Украине возобновляется эпопея с обязательным техосмотром.

Это повлекло за собой много новой информации - каждому третьему или даже каждому второму владельцу ТС могут отказывать в техосмотре. Из-за этого было принято решение обратиться к украинским автомобилистам.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Hyser".

Техосмотр автомобилей, фото: auto.24tv.ua
Техосмотр автомобилей, фото: auto.24tv.ua

В первую очередь нужно напомнить о том, что обязательный техосмотр хотели ввести еще осенью. Однако это не было сделано из-за полномасштабного вторжения путинских оккупантов на территорию нашего государства.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Хоть и нет никакого однозначного решения, ходит очень много слухов о том, что уже в следующем году обязательный техосмотр будет все-таки введен. Очень важно предупредить о том, что примерно 30% автомобилей, которые ездят по украинским дорогам, не смогут пройти техосмотр.

Техосмотр, скриншот: YouTube
Техосмотр, скриншот: YouTube

Это связано с тем, что на территории Украины очень много старых и поддержанных машин. Они довольно серьезно загрязняют окружающую среду. В связи с тем, что есть автомобили, которые рассчитаны только на 300 тысяч км или 10 лет при среднестатистической эксплуатации, они спустя время становятся очень вредными. Например, если из строя выходят детали у таких машин, на них ставят обманки или просто перепрограммируют компьютер.

Напомним, на украинские дороги выехали новые патрули, водителям лучше притормозить: кого могут остановить.

Ранее сообщалось, украинских водителей предупредили о "слежках" на дорогах: могут остановить и проверить.

Также, на счетчик теперь можно смотреть спокойно: как изменятся платежки украинцев за свет.