Для наших читателей, которые уже заскучали за полезными витаминами, есть очень интересные новости. А интересные они тем, что украинские супермаркеты просто не хотят уступать - всем известные фрукты продолжают держаться максимума. Что же будет дальше?

Согласно последним данным, стоимость бананов, апельсин и мандарин на полках известных украинских сетей супермаркетов немного изменилась.

Об этом стало известно благодаря оперативным данным от аналитиков портала Minfin.

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Цены на бананы

На фоне снижения цен на цитрусовые, бананы наоборот подорожали. Средняя цена фруктов в ноябре составляла 58,21 грн./кг, а в декабре выросла до 59,90 грн./кг.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Цены на мандарины

Простые мандарины в супермаркетах подешевели – с 70,73 грн./кг до 63,17 грн./кг, турецкие фрукты подорожали – с 46,30 грн./кг до 49,40 грн./кг, а мандарины клементин скинули в цене с 99,52 грн./кг до 84,90 грн./кг.

Апельсины, фото pxhere
Апельсины, фото pxhere

Цены на апельсины

Отметим, что подорожание коснулось только некоторых сортов апельсинов. Средние цены на апельсины премиум по супермаркетам в декабре по сравнению с ноябрем снизились с 75,79 грн./кг до 69,95 грн./кг. Турецкие апельсины в цене не изменились – 69,90 грн./кг, а обычные апельсины подешевели с 70,98 грн./кг до 64,90 грн.

Напомним, сочный пирог "Чизбургер" - рецепт осилит любой: после одного кусочка вы откажитесь от фастфуда.

Ранее сообщалось, стройные и здоровые, украинцы будут меньше есть бесполезных углеводородов? Цена на хлеб и изделия из муки подпрыгнула.

Также, в Украине ощутимо взлетели цены на фрукты и овощи: даже самые доступные подорожали.