В случае блекаута "Укрзализныця" будет продавать билеты прямо в вагонах.

Об этом сообщила спикер пассажирского направления "Укрзализныци" Анастасия Золотарева рассказала в эфире информационного телемарафона. В планах "УЗ" есть обеспечить пассажиров железнодорожным сообщением по всем ключевым направлениям Украины.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube

При длительном отключении электроэнергии купить билеты на поезда можно будет прямо в вагонах.

В УЗ сообщили также, что для вокзалов подготовлены генераторы и резерв тепловозов для поездов. Все электрички пригородного движения резервируют дизелями, но в Укрзализныце не исключают возможности уменьшения частоты рейсов в случае чрезвычайной ситуации.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Укрзализныця. Фото: скрин youtube
Укрзализныця. Фото: скрин youtube

В случае блекаута на вокзалах Украины будут действовать пункты обогрева с бесперебойным электроснабжением, печками на дровах, теплой одеждой, интернет через Starlink. Некоторые пункты уже оборудованы детскими зонами, местами предоставления первой медицинской помощи и питанием международной организации World Central Kitchen.

Ранее сообщалось, что блекаут в энергосистеме Украины, вызванный российскими обстрелами 23 ноября, на следующий день привел к падению показателя соблюдения графика до 37%, однако все пассажиры благополучно прибыли на станции назначения.

Напомним, мы писали, что "завидуете?": вагоны "Укрзализныци" превратились для пассажиров в микроволновку, люди задыхаются .

Как сообщал "Знай.ua" Укрзализныця разъяснила, как будут двигаться поезда в случае блекаута.

Также "Знай.ua" информировал, бесплатные услуги в поездах "Укрзализныци", о которых многие не знают .