Каждая из нас мечтает о здоровых и блестящих волосах, которые будут с легкостью поддаваться укладке и не пересушиваться в холодное время года. Однако это может остаться только грёзами, если должным образом не ухаживать за ними.

Салонные процедуры не всегда отличаются долговременным эффектом и обычно цены на них кусаются. Привести волосы в порядок и придать им здоровый вид можно и дома.

Объем волос, фото rbc
Объем волос, фото rbc

Есть множество народных рецептов, о которых знали еще наши бабушки. И они действительно дают результат.

Крапива

В крапиве имеется необходимый для волос витамин К, что благотворно влияет на состояние волосы - укрепляет их, устраняет перхоть и придаёт живой блеск.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Рецепт раствора из крапивы простой: нужно сварить в 250 мл кипятка большую ложку сушеного растения. Полученный концентрат процедить, разбавить водой и использовать для ополаскивания волос.

Крапива, фото из свободных источников
Крапива, фото из свободных источников

Касторовое масло, жидкий мед и сок алоэ

Такое "комбо" творит с волосами настоящие чудеса. Для маски следует в равных частях соединить данные средства и применять в течение недели три раза.

Маска втирается в корни волос и распределяется по длине. Для лучшего эффекта нужно завернуть голову махровым полотенцем и подождать пятнадцать минут.

Ромашка

Она славится тем, что обладает антисептическими свойствами и нормализует баланс жирности кожи головы, и конечно же укрепляет волосы. Ромашковым настоем нужно ополаскивать шевелюру после обычного мытья.

Ромашка, фото из свободных источников
Ромашка, фото из свободных источников

Напомним, как избавиться от неприятного запаха из холодильника: действенное и очень доступное средство

Ранее мы писали, исправить осанку и снять напряжение в спине: как этого добиться с помощью 3 упражнений