Окружающие часто обращают внимание на осанку, а если она впрямь очень красива, это придаёт невероятную уверенность в себе. В обратно случае, из-за сгорбленной спины часто страдает самооцнека, не говоря уже о последствиях для общего здоровья.

Современные люди сейчас предпочитают удаленную работу. Для этого нужна усидчивость и концентрация, но под конец рабочего дня бывает даже трудно разогнуть спину, не говоря уже о том, чтобы держать её прямо. Избавиться от этих неприятных ощущений вполне возможно, выполнив всего парочку упражнений.

удаленная работа, фото Pxhere
удаленная работа, фото Pxhere

"Лодочка"

Выполнять это упражнение нужно лежа на животе и многим оно хорошо знакомо. Нужно растянуть ноги и руки, потянуться ягодицами назад и придавить таз к мату. Далее поднимаем конечности и тянемся.

Подходов нужно 10-15.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Упражнение "Лодочка", фото prostoway
Упражнение "Лодочка", фото prostoway

"Кошка"

Нужно принять упор, стоя на коленях. Ладони под плечевыми суставами, колени – под тазобедренными. Отталкивайтесь руками и коленями от пола, с выдохом округлите спину, подкрутите таз, подбородок прижмите к груди. Вернуться в исходное положение нужно с вдохом, после потяниться ягодицами назад, а макушкой вперед.

Тоже будет достаточно 10-15 повторений.

Упражнение "Кошка", фото prostoway
Упражнение "Кошка", фото prostoway

"Боковые наклоны"

Сядьте, правую ногу выпрямите, левую согните. Опора в седалищные кости, спина должна быть прямая. Вдыхая, делайте наклон вправо, хорошо раскрывая зону ребер слева, обопритесь на правую руку и потянитесь левой рукой вверх и в сторону, сохраняйте опору на ягодицах. Вернуться в вертикальное положение нужно со вдохом.

Снова таки: 10-15 подходов. Можно менять положение ног.

Упражнение "Боковые наклоны", фото prostoway
Упражнение "Боковые наклоны", фото prostoway

Ранее мы писали, влезть в любимое платье и сверкать ярче ёлки: как быстро похудеть перед Новым годом без диеты

Как сообщал Знай.ua, какие полезные продукты могут навредить при переедании: безопасные нормы и ограничения