Согласно открытой информации и заявлениям представителей правоохранительных органов, в 2023 году в Украине будет возобновлена процедура обязательного техосмотра. Данную процедуру хотели возобновить еще в текущем году, однако решили подождать из-за подлого вторжения российских оккупантов.

Теперь за езду без техосмотра предусматривается штраф в 17 тысяч гривен, однако это касается не всех.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Автомобиль, фото: Знай.ua
Автомобиль, фото: Знай.ua

Речь идет о транспортных средствах, которые не выезжают на дороги общего пользования и эксплуатируются исключительно на территории предприятий: заводов, автобаз, карьеров.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме этого, от техосмотра будут освобождены автомобили с двигателем объемом до 125 куб. см или электродвигателем мощностью до 4 кВт. Кроме этого, правило также касается машин, не развивающих скорость более 25 км/ч, и сельхозтехники, которая может двигаться по дороге не быстрее 40 км/ч.

Стоит также напомнить нашим читателем, что украинским водителям могут разрешить увеличить срок для уплаты штрафов за нарушение ПДД, которые были зафиксированы камерами автофиксации. Кабинет министров Украины одобрил соответствующий законопроект 9 декабря.

Он предусматривает увеличение сроков, в которые водители обязаны заплатить штраф за нарушение дорожных правил. Это касается тех случаев, что были зафиксированы камерами автоматической фиксации.

Напомним, паниковать нельзя, успокоиться: цены на топливо в Украине "угомоняться" и могут снизиться.

Ранее сообщалось, переселенцам грозит наказание за неявку в военкомат: расценивают как уклонение от службы.

Также, с каждым днем только дороже: АЗС расстроили обновленными ценами на бензин, дизель и автогаз.