Недавно стало известно про подорожание вдвое тарифов для абонентов Киевстар. Это касалось тех, кто не успел вовремя оплатить тарифный план.

В связи с этим стало любопытно, вырастут ли цены у других операторов мобильноц связи, ведь война, начатая россией продолжается и операторы несут немаленькие убытки, что провоцирует рост цен.

В компании Lifecell дали разъяснение на этот счет. Об этом стало известно из комментария пресс-службы изданию РБК-Украина.

Украинцы, телефон. Фото: "Суспільне"
Украинцы, телефон. Фото: "Суспільне"

Оборудование и техника для ремонта дорожает на фоне роста курса валют, поскольку все поставляется из-за границы. Также стала дороже логистика, топливо, которое используется для выездов ремонтных бригад и для заправки генераторов. Однако в компании пока не планируют менять цены на пакеты услуг для абонентов. Хотя и отмечают, что пока сложно прогнозировать, как долго компания сможет оставлять тарифные планы без повышения цен.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Стоит отметить, что в компании уже повышали некоторые тарифы в этом году. В частности, летом стоимость тарифа "Смарт Лайф 2020" выросла со 150 до 180 гривен.

Lifecell, фото: biz.today.ua
Lifecell, фото: biz.today.ua

В lifecell добавили, что пока не берутся оценивать убытки, нанесенные российскими обстрелами, ведь война продолжается.

Напомним, что Киевстар удвоил цену на необходимый для многих тариф: сколько придется платить абонентам.

Ранее мы сообщали, что в Vodafone предупредили украинцев об отсутствии связи: "Не способны держать заряд вечно".

Также стало известно про отсутствие мобильной связи и интернета: можно ли вернуть средства за неиспользованные услуги.