Пришла зима, и это не самая любимая пора года украинцев, особенно в этом году. Также, особо её не любят и водители, для которых это дополнительный дискомфорт.

Однако нет таких ситуаций, из которых нет выхода. Существует несколько лайфхаков, которые помогут быстрее прогреть автомобиль в холодное время года.

На прогрев двигателя в придомовой территории отводится всего пять минут. Чаще всего этого недостаточно для ого, чтобы вывести двигатель на рабочую температуру, и тем самым разогреть салон внутри.

Автомобиль в снегу, кадр из видео
Автомобиль в снегу, кадр из видео

Зимой ситуация значительно ухудшается. В первую очередь нужно поднять обороты силового агрегата. Примерно это до 1200-1500 оборотов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также стоит включить повышенную нагрузку на двигатель. С увеличением мощности он будет намного быстрее прогреваться. В то же время масло в первые минуты зажигания двигателя не работает по полной. На автомобилях с вариатором или классической коробкой передач можно включать режим D.

Снег, скриншот: YouTube
Снег, скриншот: YouTube

Нельзя ни в коем случае включать отопление в первые минуты запуска двигателя. Если в машине установлен малолитражный двигатель, радиатор отопления на высокой скорости вращения вентилятора не успеет прогреться. Кроме того, это может помешать прогреву двигателя. Сделать это стоит только спустя несколько минут.

Машина под снегом. Фото: Автознаток.
Машина под снегом. Фото: Автознаток.
Машина под снегом. Фото: Автознаток.

Мотору охлаждаться давать нельзя. Если есть такая возможность, то после предыдущей поездки все должно оставаться на том же уровне, и для этого используются специальные одеяла, что подбираются индивидуально. Это возможно исключительно на автомобиле, которые полностью исправен.

Напомним, что в МВД ввели новые правила для регистрации автомобиля, водителей предупредили о нововведении

Ранее сообщалось, как в Украине будут проводить операции в моменты отключения света: плановые рекомендуют отсрочить

Также, украинцы могут получить льготные пенсии, но кое-кто останется без денег: какие данные нужно проверить