Массовые отключения элетроэнергии очень влияют на жизнь украинцев, начиная от самых простых бытовых трудностей. Однако этот факт также может кардинально сказаться на более существенных делах, связанных со здоровьем.
Речь идёт об операциях. Многие украинцы, которые планировали жизненно важные процедуры, наверняка задавались вопросом - возможно ли их провести, если в стране так часто отключают свет, а все хирургическое оборудование работает именно благодаря элетроснабжению.

Украинцы без света, скриншот: YouTube
Украинцы без света, скриншот: YouTube

Заместитель министра здравоохранения Алексей Яременко ответил на этот вопрос. Он заявил, что экстренные операции в Украине будут проводить, несмотря на ситуацию с электроэнергии, а точнее, её отсутствие.

Яременко объяснил, что медицинские учреждения работают на генераторах, а также заранее запасаются необходимым топливом и водой. По этой причине украинцам не стоит бояться за вовремя проведённую операцию. Угрозы их жизни не будет.

В первую очередь это касается пациентов с инсультами, инфарктами, политравмами, аппендицитами.

Операция
Операция

В то же время плановые операции Минздрав рекомендует отсрочить. Возобновить их планируют после стабилизации энергетической системы.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее мы писали о том, что в Украине все же повысят тарифы на электроэнергию: сколько денег вытянут с карманов

Как сообщал Знай.ua, переселенцам грозит наказание за неявку в военкомат: расценивают как уклонение от службы

Также портал Знай.ua писал, что Киевстар удвоил цену на необходимый для многих тариф: сколько придется платить абонентам