Глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона, 12 декабря 2022 года, в понедельник, рассказал о том, что в Украине все же планируют повысить тарифы на электроэнергию.

Однако все не так ужасно, как все думают - речь идет о минимальном поднятии цен... исключительно на транспортировку по магистральным сетям.

Электроэнергия. Фото: Youtube
Электроэнергия. Фото: Youtube

Но при этом Владимир Кудрицкий уверяет всех, что та информация, которая распространяется всюду, касаемо поднятия цен для бизнеса на 107% с 1 января, не соответствует действительности. Об этом и речи не идет. Повышение тарифа, на транспортировку, для того же бизнеса произойдет в условиях нескольких копеек (1,3-1,5%). Сейчас цена для предприятий составляет 5-6 гривен за киловатт-час.

Выключение электроэнергии, Киев. Фото: скриншот youtube
Выключение электроэнергии, Киев. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Это при том, что украинцы до сих пор живут графиками отключения электроэнергии. Нам постоянно напоминают, что в таких условиях мы пробудем минимум до марта 2023 года.

Сейчас отключения происходят длительностью от двух часов, но часто без света украинцы сидят намного дольше. Особенно это касается Киева, Одесской области и других регионов, которые серьезно страдают после ракетных обстрелов. Но российские войска никогда не смогут таким образом склонить нас к переговорам.

Напомним, "Рождество - это надежда": украинцы рассказали, собираются ли ставить дома елку несмотря на войну

Как сообщал "Знай.uа", жена Президента Зеленского Елена хочет, чтобы украинцы взялись за ум: "Откуда тянутся корни"

Знай.uа писал, переселенцам грозит наказание за неявку в военкомат: расценивают как уклонение от службы