Вот и наступил декабрь. Месяц, который ранее вызывал только радость на нашем лице из-за подготовки к праздникам. Сейчас же, когда за окном война, всего этого нет.

Даже та же новогодняя елка не вызывает прежних эмоций, а порой и вовсе вызывает споры у общественности. В одном из сюжетов на телевидении решили спросить у прохожих, собираются ли они в условиях войны ставить дома дерево.

Новогодние елки, скриншот: YouTube
Новогодние елки, скриншот: YouTube

Никто не знает, правильно ли это, можно ли праздновать, и у каждого свое мнение на этот счет. Однако, все же большинство граждан считает, что Россия отобрала у нас уже 10 месяцев жизни, и ни в коем случае не должны отбирать еще и Новый год.

"Я елку дома уже поставила, она искусственная. И я себя заставила делать это. Обстоятельства такие, что света нет, настроение падает, но все равно я считаю, что это наше сопротивление, и это наше желание жить" - говорит киевлянка Ольга.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Новогодняя елка, фото: Знай.ua
Новогодняя елка, фото: Знай.ua

Далее спросили более старшую пару прохожих, которые сразу отметили, что никаких торжеств устраивать не будут, так как руки не подымаются, но при этом отказываться от некоторых элементов праздника точно не будут.

"Рождество - это надежда, а надежду Россия не сможет у нас отобрать, так что мы показываем даже этим, что мы не сдаемся" - говорят они.

В целом практически все собрались ставить праздничное дерево у себя дома, чтобы еще раз напомнить себе о том, что жизнь продолжается. А в первую очередь это праздник для наших детей, которые не должны ощутить на себе эту боль.

Напомним, что украинцы увидят новые цены на топливо с началом новогодних праздников: ждать падения или скачка

Ранее сообщалось, что не торопитесь покупать новые: как легко обновить украшения для ёлки к Новому году 2023

Также, в Украине еще не всё так плохо: в каких странах традиционный ужин на Рождество обойдется дороже всего