Теперь сотни тысяч украинцев могут подарить детям настоящий праздник. К приходу Дню Святого Николая стартовала работа проекта "єМиколай". Данный проект предоставляет возможность всем желающим осуществить мечту маленького ребенка.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальной странице проекта, пишет портал "Хвиля".

"єМиколай", скриншот: dopomoga.gov.ua
"єМиколай", скриншот: dopomoga.gov.ua

Для того чтобы сделать подарок ребенку, нужно выполнить несколько шагов:

Перейти по ссылке: https://cutt.ly/D0QIaKi.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Нажать "Стать єМиколаєм";

Выбрать, каким способом хотите передать подарок — "Из рук в руки" или "Онлайн";

Выбрать письмо ребенка, нажав "Помочь".

Отмечается, что для передачи подарка "Из рук в руки" дарителю нужно будет дождаться звонка оператора, который скоординирует его с родителями ребенка по доставке подарка и получения промокода на доставку в Новой почте.

Новая почта будет доставлять подарки детям бесплатно, но только если вес посылки не более 10 кг.

В случае выбора способа "Онлайн" нужно будет оплатить подписку "єДопомога" (500 или 1000 грн.) в детских магазинах-партнерах акции: Дом Игрушек, VIP Maluk, CHICCO или BABYSHOP. Ребенку будет предоставлен подарочный сертификат и он выберет подарок самостоятельно.

Принять участие в проекте можно будет до 14 января включительно. Уже на платформе зарегистрировано 15 856 писем с пожеланиями от детей. При этом подарки довольно разные – от шоколадок и игрушек до планшетов, телефонов и других гаджетов.

Напомним, украинцам дописывают лишние кубы в платежках за газ, в ведомствах объяснили причину: проверьте зафиксированные объемы.

Ранее сообщалось, с платежками за коммуналку придется справляться самостоятельно: почему не все украинцы получат субсидию в 2023 году.

Также, справка для льгот и субсидий: в "Нафтогазе" украинцам показали как все сделать не вставая с дивана.