Кухня и ванная комната - это те места, которые требуют особого внимания. Не зря говорят, что это лицо хозяйки дома. Маленькие бытовые оплошности могут испортить общее впечатление, в частности кран, покрытый известковым налетом.

Помимо специальной химии, которая продается в магазинах. существуют и другие неожиданные средства для удаление известкового налета со смесителя.

Речь идёт о томатной пасте. Да, именно той, что можно найти в банке, в любом продуктовом супермаркете. В борьбе с неприятным налётом она очень эффективна.

Томатная паста, фото wikipedia
Томатная паста, фото wikipedia

Как избавиться от известкового налета с помощью томатной пасты

Всё предельно просто. Нужно намазать необходимую поверхность пастой и оставить на 10-15 минут. После смыть теплой водой. Кран будет блестеть от чистоты.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Но не забудьте о полировке, чтобы довести дело до конца и добиться желаемого результата. Протереть капли можно мягкой тканью, хорошо подойдет микрофибра.

Кстати, сода тоже отлично поможет в борьбе с неприятным налетом. Инструкция почти такая же: её нужно нанести на влажную салфетку, после чего равномерно распределить по крану, а затем смыть водой и вытереть досуха.

Мытье крана, фото techinsider
Мытье крана, фото techinsider

Ранее мы писали о том, как спасти промокшую обувь зимой, если нет света: можно быстро высушить 3 способами

Как сообщал Знай.ua, будут шелковыми и послушными даже зимой: три народных метода для улучшения состояния волос

Также портал Знай.ua писал, почему важно запивать лекарства именно водой: правило, которое мы так часто нарушаем с детства