В преддверии новогодних праздников в супермаркетах начали меняться цены на продукты. Некоторые товары дорожают, но есть и те, что падают в цене. Об этом сообщает портал "Хвыля", ссылаясь на данные портала Минфин.

Во второй половине декабря ценники на гречку еще больше радуют покупателей.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Если в ноябре средняя цена на крупу составляла 76,99 гривны за кило, то сейчас ее можно купить по 72,73 гривны за кило.

Цены на гречку. Фото: скрин Минфин
Цены на гречку. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Незначительно опустились цены на подсолнечное масло. Так, продукт торговой марки "Олейна" 850 мл подешевел с 62,55 до 61,65 гривны. Бутылка подсолнечного масла "Щедрый Дар" 850 мл упала в цене с 65,81 до 65,75 гривны.

Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин
Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин

Стоимость куриных яиц пока не радует. Так, десяток яиц торговой марки "Квочка" стоят в среднем 74,15 гривны против ноябрьских 75,65 гривны. В то же время продукт торговой марки "Ясенсвит" подорожал с 72,98 до 74,15 гривны за десяток.

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин
Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Ситуация с молоком также практически не улучшается. Если на молоко высокой жирности (2,6%) средний ценник снизился с 37,11 до 36,98 гривны за 900 мл, то продукт жирностью 1% увеличилось в цене с 36,53 до 38,32 гривны.

Цены на молоко. Фото: скрин Минфин
Цены на молоко. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, новогодние праздники без фруктов? Сколько сейчас просят продавцы за апельсины, мандарины и бананы.

Также наш портал информировал, можно наесться от пуза: супермаркеты порадовали обновлением цен на популярные цитрусовые.

Кроме того, мы писали, цены на продукты неугомонно растут, но есть и чему порадоваться: НБУ о ситуации на продовольственном рынке.