Если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Украинцам объяснили, что делать, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует. Ведь в результате очередных российских обстрелов есть перебои с поставкой электроэнергии в разных регионах. В некоторых областях учреждения здравоохранения начали работать от генераторов. Об этом говорится в новом сообщении на официальной фейсбук-странице Министерства здравоохранения Украины.

мобильная связь
мобильная связь

Чего ждать украинцам от выплаты пенсий и социальной помощи в 2023 году: ответ Минсоцполитики

Украинцы будут своевременно получать социальные выплаты от государства в 2023 году, несмотря на войну в стране, и все программы продолжат свою работу. Об этом заявила министр социальной политики Украины Оксана Жолнович.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Готовьтесь вытряхивать из карманов последнее: в Украине прогнозируют очередной скачок цен на курятину и яйца.

Энергосистема Украины продолжает страдать от массированных ракетных атак россии, а значит, ситуация с подачей электричества не улучшается. Это провоцирует удорожание производства и хранения продукции, а соответственно и рост цен на нее. В частности, эксперты считают, что цены на яйца и курятину могут совершить новый рывок. Об этом сообщили в Ассоциации "Союза птицеводов Украины".

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Празднование в условиях войны: ждать ли украинцам отмены комендантского часа в новогоднюю ночь

Украинцы будут отмечать этот Новый год в условиях войны. Поэтому предусмотрены определенные ограничения, в частности комендантский час. Многим интересно, как он будет действовать в новогоднюю ночь. Перед Новым годом на сайте столичного появилась петиция , в которой украинцы просят власти отменить в новогоднюю ночь комендантский час.

Празднование Нового года, фото ubr
Празднование Нового года, фото ubr

День Николая Чудотворца 19 декабря: не отказывайте в подаянии и "пошуршате" под подушкой, традиции и запреты праздника

В этот день во всех церквях совершаются богослужения. Верующим утром нужно пойти в церковь, а также выпить три глотка святой воды и просвери. Обед должен быть скромным, потому что все еще идет Рождественский пост.

19 декабря большой праздник-день Николая Чудотворца
19 декабря большой праздник-день Николая Чудотворца

Владимир Зеленский рассказал о повторном наступлении на Киев и эвакуации: "Легко захватить, если..."

Чем ближе мы продвигаемся к Новому 2023 году, тем чаще появляются разговоры о повторном наступлении россиян на столицу Украины. Это беспокоит волнение на фоне плановых и экстренных ответвлений света, воды и тепла и многие задаются вопросом, стоит ли ехать из Киева, насколько велика опасность для его жителей?

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram