Конец близок. Но, увы речь не о российском президенте, а про отставку папы Римского Франциска. Подписано заявление об уходе с поста при стечении плачевных обстоятельств.

Об этом сообщает портал ABC news.

Как отмечается, Папа Римский давно уже подписал заявление о своей отставке, которое они используют против него в том случае, если здоровье значительно ухудшится.

"Я уже подписал свой отказ. Госсекретарем тогда был Тарчизио Бертоне. Я подписал это и сказал, что если я стану больным по медицинским причинам или по любым другим, вот мое отречение", - сказал Франциск.

Папа Римский
Папа Римский

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Случилось это еще в далеком 2013 году, вскоре после своего избрания. Он боялся, что проблемы со здоровьем помешают выполнять ему свои обязанности, и действует на опережение.

К слову, это может произойти уже в ближайшие годы, так как его состояние здоровья явно оставляют желать лучшего. В прошедшую субботу ему исполнилось 86 лет, а в прошлом году он уже сумел перенести операцию, дабы устранить сужение кишечника.

Папа Римский Франциск, фото YouTube
Папа Римский Франциск, фото YouTube

Кроме того, понтифик имел сильные боли в коленях, и даже пользовался некоторое время инвалидной коляской.

Франциск добавил, что прошлые понтифики Павел VI и Григорий XII также составляли свои письма об отречении на случай тяжелых заболеваний.

Папа Римский Франциск, скриншот: YouTube
Папа Римский Франциск, скриншот: YouTube

Напомним, что папа Римский Франциск не верит в жестокость "великого русского народа" и выражает свое уважение

Ранее сообщалось, что в ООН не верит даже папа Римский: понтифик призвал организации сменить позицию касаемо Украины

Также, Алексей Арестович оценил риски вступления Лукашенко в войну на фоне скрытой мобилизации в Беларуси