Для наших читателей, которые внимательно следят за ценами на основные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что декабрь по сравнению с ноябрем стал весьма "дешевым" месяцем в плане стоимости гастрономических изделий. Так, известные украинские сети супермаркетов обновили ценники на макароны, сахар, хлеб и яйца.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков Minfin, пишет портал "Хвиля".

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Цены на яйца

Стоимость десятка яиц "Квочка" в ноябре составляла в среднем 75,65 грн., а "Ясенсвит" – 72,98 грн. В декабре средняя цена на позиции двух производителей сравнялась и составила 74,15 грн. за десяток.

Цены на яйца, скриншот: Minfin
Цены на яйца, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Цены на сахар

Немного ниже в декабре стала цена сахара. Если в ноябре в среднем по супермаркетам сладкий продукт можно было купить по 34,41 грн./кг, то в декабре цена составила 34,17 грн./кг.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Цены на макароны

Также в декабре начали дешеветь макаронные изделия. В супермаркетах на 20 декабря цена составила 29,70 грн./кг, что на 1 коп ниже, чем в среднем в ноябре.

Цены на макароны, скриншот: Minfin
Цены на макароны, скриншот: Minfin

Цены на хлеб

Пшеничный хлеб уже несколько недель подряд дорожает. В конце декабря батон весом 650 грамм стоит в среднем 32,08 грн., а в ноябре его цена составляла 31,37 грн. Батон пшеничный нарезной 600 грамм также вырос в цене – с 32,60 грн. в ноябре до 33,39 грн. в декабре.

Цены на хлеб, скриншот: Minfin
Цены на хлеб, скриншот: Minfin

Напомним, лучше не переедать: сколько мандарин можно съесть за один день и кому от них стоит воздержаться.

Ранее сообщалось, как изменятся цены на продукты в канун Нового Года: яйца могут подешеветь уже скоро.

Также, сразу две надбавки к пенсии: кто из украинцев будет получать повышенные выплаты.