Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний поделился интересной публикацией в Facebook, заявив о прошедшей теплой встрече с Валерием Залужным.

Он называет Главнокомандующего Вооружёнными силами Украины человеком, ставшим для всего населения - настоящей легендой и героем, продолжая стоять во главе войска, борясь со злом.

Митрополит Епифаний, фото: facebook.com/epifaniy
Митрополит Епифаний, фото: facebook.com/epifaniy

"Я верю, что с Божьей помощью мы непременно преодолеем это зло. Такую же уверенность выразил и Валерий Залужный: Бог и правда на нашей стороне, поэтому Украина победит! Мы уже добились многих побед, разрушив планы кремлевского тирана быстро покорить нас. Мы сплотили вокруг себя десятки стран, цивилизованный мир, людей доброй воли, которые вместе с нами противостоят российскому тирану и его террору", - пишет митрополит Епифаний.

Главнокомандующий ВСУ наградил предстоятеля ПЦУ нагрудным знаком "За сприяння війську", а в ответ получил орден святого Юрия Победоносца - "святого, который известен как победитель зла, лжи, человеческой ярости, помощник в борьбе с силами тьмы".

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Епифаний и Залужный, фото: Facebook
Епифаний и Залужный, фото: Facebook

"Дай Бог Вам, Генерал Валерий, здоровье, силы, воодушевление в борьбе со злейшим врагом", "Пусть Господь ведет нас всех к победе", "Спасибо, господин Генерал Вам, ВСУ, несгибаемые, доблестные Воины за жизнь, за защиту и оборону, за сохраненную вами Украину!", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, Митрополит Эпифаний назвал то, что придаст украинцам сил, когда вся страна во тьме: "Помните о..."

Как сообщал "Знай.uа", Валерий Залужный предупредил о новом наступлении на Киев: не отказались от главной цели

Знай.uа писал, Владимир Зеленский рассказал о деоккупации Крыма не военным путем, но есть нюанс: "Пустая трата времени"