Украинские АЗС подняли цены практически на все виды топлива. Сколько стоит бензин, дизельное топливо и сжиженный газ, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Ценники на украинских АЗС с каждым днем все меньше радуют водителей. За год стоимость всех видов топлива существенно выросла и теперь заправка автомобиля это существенная статья расходов в бюджете каждого водителя.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 23 декабря средняя отпускная цена бензин А-95 премиум составляет 53,08 гривны за литр, что на 41 копейку дороже, чем в предыдущий торговый день. Бензин А-95 подорожал еще сильнее - на 42 копейки и продается в среднем по 52,26 гривны за один литр. В то же время бензин А-92 наоборот - подешевел. Данный вид топлива потерял в цене 11 копеек и предлагается по 51,27 гривны.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Ценники на дизельное топливо также не радуют - в среднем 55,16 гривны за литр. Если сравнивать с предыдущим днем, то стоимость выросла на 13 копеек. Не стоят на месте цены на и сжиженный газ. Данный вид топлива за день поднялся в цене на 1 копейку и в среднем предлагается по 29,45 гривны за один литр.

Ранее портал Знай сообщал, быть дефициту топлива или не быть? Эксперт расставил все точки над "и".

Также наш портал информировал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, любишь гонять - люби и пешком ходить: украинских водителей оставят без колес за превышение скорости.