Украинцы в условиях полномасштабной войны живут уже больше 300 дней, с 24 февраля 2022 года.

Последние месяцы - особенно сложно, так как оккупанты начали массово обстреливать критическую инфраструктуру, оставив нас без света, воды, тепла и связи... хоть и временно. Мы продолжаем жить при веерных отключениях электроэнергии. Кому-то отключают на два часа, кому-то на четыре - по графику, а для кого-то - графики не работают.

Магазин без света, скриншот: YouTube
Магазин без света, скриншот: YouTube

Украинцам приходится нелегко... многие попросту теряют возможность поработать. Также невозможно подзарядить свои устройства. Сейчас мы расскажем о том, что иногда можно подключить роутер к павербанку, чтобы оставаться на связи. Перед всеми манипуляциями нужно узнать у провайдера - подключены ли кабели к любой бесперебойной сети (к аккумуляторам и так далее).

Потом - выяснить, сколько вольт требуется для того, чтобы роутер работал нормально - большинство из них работают от 9 до 12 Вт. Для начала следует взять специальный кабель (размер 5,5 мм), у которого будут триггеры на измерение напряжение зарядного устройства. Это поможет павербанку работать с роутером. Далее нужны, конечно же, павербанк, ноутбук.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Кабель вставляется в роутер, другой конец - в павербанк. Готово.

Украинцы без света, скриншот: YouTube
Украинцы без света, скриншот: YouTube

Есть еще один способ, нужны - оптический терминал, два USB-провода c DC-выходом, два павербанка. Один из них нужно подключить к оптическому терминалу, другой - к Wi-Fi роутеру. Павербанки следует подключить к устройствам с помощью проводов (размер 5,5 x 2,1 мм). В таком случае работа Wi-Fi сохранится в течение пяти часов.

Напомним, украинцам напомнили о штрафах, которые предусмотрены за ДТП - ответственность несет каждый

Как сообщал "Знай.uа", хотите плесень и проблемы с дыханием? В этих местах никогда не сушите вещи, если за окном минус

Знай.uа писал, на новый год особенно "ярым" празднователям готовят штрафы: за какое нарушение нужно будет выложить 1000 грн