В этом году украинцам придется раскошелиться, чтобы накрыть праздничный стол на Новый год, так как почти все продукты питания очень подорожали. Чаще всего готовят салат "Оливье" и его стоимость тоже выросла.

Данные о ценах на продукты для "Оливье" предоставил портал "Минфин", как передает "Хвиля". Общая стоимость салата очень отличается от той, что была в прошлом году и стоит учитывать, что каждый готовит его по своему вкусу.

Оливье, фото: YouTube
Оливье, фото: YouTube

По состоянию на 24 декабря молодой картофель стоит 13,50 грн/кг. Морковь, которую также многие добавляют в салат, обойдется 25,15 грн/кг.

Приготовление Оливье, фото: Read Me
Приготовление Оливье, фото: Read Me

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Цена вареной колбасы - одной из главных ингредиентов, колеблется в зависимости от торговой марки. Алан докторская - 259,76 грн/кг, а марка от сети Ашан более дешевая - 227,50 грн/кг. Ценник на Глобино докторская установлен на уровне 246,00 грн/кг.

Некоторые добавляют в салат и натуральное мясо. Куриное филе, к примеру, обойдется в 136,27 грн/кг.

Куриное филе. Фото: Youtube
Куриное филе. Фото: Youtube

Цена маринованных огурцов - 86,49 грн за 500 грамм. Консервированные от марки Нежин будут стоить дороже - 140,73 грн за 920 грамм.

Средняя цена зеленого горошка сейчас - 26,99 грн за 410 грамм. Более качественные марки Бондюэль обойдется в 58,97 грн/кг, а Верес – 38,06 грн за 400 грамм.

Зеленый горошек, скриншот: YouTube
Зеленый горошек, скриншот: YouTube

Майонез, которым заправляют "Оливье", тоже подорожал. Торговую марку Королевский смак предлагают по 45,60 грн за 300 грамм, а Щедро 67% - 42,88 грн за 300 грамм.

Салат "Оливье", фото: Знай.ua
Салат "Оливье", фото: Знай.ua

Ранее мы писали, предновогодние ценники на огурцы, помидоры и перец не радуют: во сколько обойдутся свежие овощи на праздничный стол

Как сообщал Знай.ua, на Новый год особенно "ярым" празднователям готовят штрафы: за какое нарушение нужно будет выложить 1000 грн