Украинцы часто на Новый год предпочитают отдохнуть в компании друзей или поехать к родственникам, но не всегда есть возможность остаться с ночевкой.

Раньше мы просто брали такси или же шли пешком домой (если идти не слишком далеко). Сейчас же такая роскошь нам не позволительна из-за комендантског часа, который ввели после начала российского полномашстабного вторжения в Украину.

Конечно же, особые любители выйти из дома в новогоднюю ночь создавали петиции об единоразовой отмене комендантского часа, но их мольбы услышаны не были.

Новый год, фото Знай.ua
Новый год, фото Знай.ua

В новогоднюю ночь комендантский час в Украине не отменяется, те, кто выйдут на улицу, рискуют оказаться в отделении полиции. Такую информацию в эфире телемарафона озвучила пресс-секретарь главы Национальной полиции Марьяна Рева:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Люди должны понимать, что независимо от того, какой день у нас — праздничный или непраздничный — есть определенные требования комендантского часа. Полицейские будут проверять лиц, будут проверять их документы, будут доставлять в подразделения полиции для установления личности или для проверки этого лица".

Украинцы, фото Знай.ua
Украинцы, фото Знай.ua

Отметитм, что в Киеве никаких больших празднований в городе не будет. Об этом сообщал заместитель киевского городского головы - секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко в эфире телеканала "Киев".

По его словам, гирлянду на елке на Софийской площади будут точно включать на Новый год и на Рождество, а также будут пытаться и по вечерам, "чтобы киевляне могли почувствовать элемент праздника".

Елка в Киеве. Фото: кадр с видео
Елка в Киеве. Фото: кадр с видео

Напомним, что после холодца - сладкий стол: озвучены новогодние цены на бананы, мандарины и яблоки.

Ранее мы сообщали, что россияне попытаются испортить нам Рождество и Новый год: названа дата следующего ракетного обстрела.