Украинский кандидат медицинских наук, врач высшей категории и детский врач, ведущий программу "Школа доктора Комаровского", поделился очередной важной информацией для родителей.

Хотя ее можно использовать как взрослым, так и малышам. Это касается того, как определить, что нас ждет в "будущем", если мы почувствовали, что начало болеть горло.

Евгений Комаровский. Фото: Instagram
Евгений Комаровский. Фото: Instagram

Евгений Комаровский называет этот чудесный метод "правилом первой чашки".

"Вы проснулись утром и у вас болит горло. Или ребенок жалуется на боль в горле. Вы пьете чашку тепленького чая, тепленького молока, любого напитка. Если после выпитой первой чашки боль в горле меньше - это, скорее всего, вирусная инфекция. Если после выпитой первой чашки меньше болеть не стало - давайте к доктору. Это может быть ангина", - говорит доктор Комаровский в видео.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Доктор Комаровский, скриншот из видео
Доктор Комаровский, скриншот из видео

"Я болею и у меня болит горло, между тем TikTok, знающий, что мне нужно", "Наконец-то вы вернулись к своему делу", "Мое правило когда болит горло... выпить чашку ледяной воды... лучше всех леденцов", - пишут пользователи в комментариях.

@doctor.komarovskiy

#докторкомаровський #комаровський #советыврача #здоровье #медицина #больвгорле #стрептококк #ангина

♬ оригінальний звук - Доктор Комаровский

Напомним, Комаровский предостерег об опасной инфекции, красных флажках, после которых нужно бежать к врачу: "Старая новая опасность"

Как сообщал "Знай.uа", доктор Комаровский предупредил украинцев о вспышке гриппа в осенне-зимний период: "прилетит" из Австралии

Знай.uа писал, доктор Комаровский подсказал родителям, почему детей нельзя заставлять есть: "А как остановить?"