Известный врач Комаровский предупредил, как определить опасную инфекцию для начала лечения.

Врач Евгений Комаровский, которыйпродолжаетдавать советы по воспитанию и здоровью детей, посоветовал не медлить с обращением к врачу, в нескольких случаях.

Евгений Комаровский, фото: Instagram
Евгений Комаровский, фото: Instagram

Как оказалось в мире, зарегистрировали повышенную активность стрептококковой инфекции, которая приводит к ангине и ревматизмам. Но сейчас, уверяет врач, летальных исходов стало больше.

Поэтому первым красным флажком, отмечает Комаровский, есть боль в горле без насморка. Если горло болит, а нос сухой – надо бегом бежать к врачу.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Во время ангины – боль в горле – волнует больше чем все остальное. "Предложите ребенку откусить яблоко. Если у ребенка ангина, он ни за что не проглотит яблоко - слишком больно", - отмечает врач.

Евгений Комаровский. Фото: Instagram
Евгений Комаровский. Фото: Instagram

Во время вирусной инфекции, которая не слишком опасна — насморк, слабость, боль в горле. Но с ангиной – боль в горле главное.

Также врач напомнил о средстве определения - первой чашке.

Если вы после того, как проснулись выпили чашку чего-то тепленького и боль в горле стала меньше, то это, скорее всего, вирусная инфекция. Если меньше болеть не стало – это может быть ангина, давайте к врачу.

Комаровский предположил, что опасный стрептококк стал более устойчивым к привычным лекарствам после коронавируса.

Напомним, мы писали, что доктор Комаровский предупредил украинцев о вспышке гриппа в осенне-зимний период: "прилетит" из Австралии.

Как сообщал "Знай.ua" врач Комаровский подсказал родителям, почему детей нельзя заставлять есть: "А как остановить? "

Также "Знай.ua" информировал, Комаровский подсказал, как спасти малышей от колик: причин и способов много .