В сети посоветовали держать один овощ на столе каждый день и употреблять его для баланса витаминов и гармонии здоровья.

Для того чтобы всегда быть на плаву, часто не болеть и испытывать прекрасное самочувствие, следует не избегать тех продуктов, которыми много наша украинская природа. Благодаря употреблению определенных овощей, можно поддерживать свой организм в отличном состоянии.

Морковь, скриншот с видео
Морковь, скриншот с видео

Одним из таких чудо-овощ является морковь. Обычная рыжая морковка содержит очень много полезных микроэлементов и витаминов. Обычно морковь связывают со здоровьем глаз, ведь в ней много витамина А. Морковь укрепляет сетчатку глаза, уберегает от "куриной слепоты" и пересыхания роговицы. Всего две морковки в день – и у вас здоровые глаза, – так советуют офтальмологи.

Зубы
Зубы

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Но немногие знают, что морковь полезна для зубов и полости рта, поскольку она соскабливает налет и частицы пищи, как зубная щетка. Минералы, содержащиеся в моркови, убивают вредные микробы в полости рта и предотвращают кариес.

Интересно и то, что морковь содержит кальций, который имеет жизненно важное значение для роста и развития костей детей и женщин.

Напомним, мы писали, что 6 способов нагреть воду без света и газа: полезные советы на случай блекаута .

Как сообщал "Знай.ua" в Украине не будут массово проверять переселенцев, но нюансы есть: в каких случаях ВПЛ могут лишить выплат .

Также "Знай.ua" информировал, что цены на газ для населения повысят: что увидят украинцы в квитанциях за коммуналку уже скоро.