Для наших читателей, которые уже во всю готовятся встретить новый 2023 год, и таят надежду, что вскоре все несчастья закончатся, есть новости, которые могут дать повод для радости. Так, в украинских супермаркетах немного снизилась цена на курятину. Давайте узнаем, сколько же нужно с собой брать денег, чтобы приобрести куриного мяса.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от экспертов портала Minfin.

Цены на мясо, скриншот: YouTube
Цены на мясо, скриншот: YouTube

Согласно открытым данным, ценники в магазинах на курятину "похудели". Так, 1 кг куриной голени сейчас стоит 72,95 грн, а в ноябре было 74,33 грн.

Стоимость в супермаркетах: Varus — 65,90 грн; Novus — 79,99 грн.

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Цены на курятину, скриншот: Minfin
Цены на курятину, скриншот: Minfin

Стоит также напомнить нашим читателям тот факт, что из-за массовых отключений электроэнергии у предприятий и производителей появились дополнительные затраты на генераторы и топливо. В связи с этим себестоимость продуктов буде повышаться.

По словам аналитика, в первую очередь подорожание коснется мяса, молока и молокопродуктов, а также тепличных овощей. При этом он подчеркнул, что инфляция в целом составит до 30%. А вот окончательная цена напрямую будет зависеть от затрат предприятий на транспорт, газ, электричество и другое.

Напомним, что нельзя есть в новогоднюю ночь 2023: какие блюда могут отвлечь благосклонность Черного Водяного Кролика.

Ранее сообщалось, без колбасы, котлет и сала? В Украине значительно сократилось производство свинины.

Также, правила встречи Нового 2023 года Черного Кота: зачем класть гривны под тарелку и что нельзя делать, чтоб не получить "кусь".