Аграрии проанализировали мировые тенденции и предполагают, что куриное мясо заменит другие виды уже через 10 лет.

Как сообщают на портале Poultry ukraine, мясо птицы считается легким в приготовлении, более здоровым и воспринимается как лучший выбор. В странах со средним и низким уровнем дохода птица рассматривается как более дешевая альтернатива другому мясу.

Курятина, скриншот: YouTube
Курятина, скриншот: YouTube

В странах с низким уровнем дохода, наблюдается рост как численности населения, так и доходов, что будет стимулировать общее потребление, хотя его уровень будет значительно ниже базового уровня на душу населения.

Потребление мяса птицы по всему миру возрастет до 154 миллионов тонн в течение десятилетнего периода. Это повлияет на питание густонаселенных развивающихся стран.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

В результате прогнозируется, что к 2031 году доступность белков из птицы возрастет на 16% и составит 47% белков, потребляемых из мясных источников.

После курятины пойдут такие виды мяса, как свинина, овцы и крупный рогатый скот.

В супермаркетах куриную голень продают за 72,95 грн, бедро - 96,95 грн, и филе - 135,60 грн за килограмм продукции. Как будет меняться куриное мясо, учитывая тенденции рынка спрогнозировать трудно.

Цены на продукты. Фото: скриншот Минфин
Цены на продукты. Фото: скриншот Минфин

Напомним, мы писали, что без пюрешки не останемся: украинцам назвали праздничные цены на картошку .

Как сообщал "Знай.ua" молоко и молочные продукты подорожали: как супермаркеты обновили ценники .

Также "Знай.ua" информировал, что в супермаркетах Украины снизилась цена на хлеб: который покупать выгоднее .