Для наших читателей, которые уже знают, что будет на их новогоднем столе, у нас есть очень важные новости. Возможно, пришло время подумать о "сладком", а также о полезном. Известные украинские сети супермаркетов обновили цены на апельсины, мандарины и бананы.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Согласно открытым данным, по состоянию на последние дни декабря средние цены на популярные новогодние фрукты снизились в цене, за исключением бананов.

В частности, апельсины подешевели с 70,98 грн/кг до 67,08 грн/кг. Апельсины Турция можно приобрести за 61,70 грн/кг, тогда как в прошлом месяце их стоимость составляла 69,90 грн/кг.

Цены на апельсины, скриншот: Minfin
Цены на апельсины, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ценник на мандарины снизился с 70,93 грн/кг до 62,92 грн/кг. Их стоимость стартует от 54,90 грн/кг (Варус) и достигает 79,90 грн/кг (МегаМаркет).

Цены на мандарины, скриншот: Minfin
Цены на мандарины, скриншот: Minfin

А вот бананы выросли в цене с 58,21 грн/кг до 69,90 грн/кг. К примеру, на полках Новус они обойдутся 64,99 грн/кг, а вот в Метро их можно приобрести за 72,00 грн/кг.

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Украине начала расти цена молочных продуктов. Супермаркеты обновили цены на молоко, сметану и масло. За последний месяц некоторые продукты значительно подорожали. Например, сметана "Президент" подорожала с 39,11 грн. до 39,33 грн. за пакет в 350 г. 20% сметана подорожала существенно – с 43,43 грн. до 45,63 грн. за 340 г.

Напомним, неожиданная закуска с шампиньонами на новогодний стол: такого ваши гости еще точно не пробовали.

Ранее сообщалось, идеальное сочетание или двойной вред? Как кофе с молоком влияет на организм и кому его лучше не пить.

Также, молоко и молочные продукты подорожали: как супермаркеты обновили ценники.